Специализированная конфигурация "Система проектирования прикладных решений" (СППР) предназначена для проектирования прикладных решений (конфигураций) на платформе "1С:Предприятие 8" и ведения технической документации проекта. СППР может быть использована как инструмент для проектирования новых информационных систем, разрабатываемых в среде "1С:Предприятие 8", а также для описания и документирования существующих систем, разработанных ранее без использования СППР.
СППР представляет собой конфигурацию, предназначенную для использования с платформой "1С:Предприятие 8.3".
СППР предоставляет возможность ведения информации о различных разрабатываемых конфигурациях в рамках одной информационной базы, с возможностью разграничения доступа по конфигурациям-проектам.
Конфигурация позволяет создать логическую модель информационной системы, исходя из автоматизируемых процессов.
В основе логического проектирования при помощи СППР лежит функциональная декомпозиция сложных систем с применением стандарта IDEF0. Это позволяет в простой и наглядной форме описывать проектируемую систему с необходимой степенью детализации. Логическая модель строится с учетом процессов, которые планируется автоматизировать, при этом она увязывает исполнителей, рабочие места и информационные потоки. Логическая модель соотносится с метаданными конфигурации.
Функционал СППР включает механизмы управления требованиями и изменениями в проекте. Использование данного функционала позволяет органично внести в имеющийся проект изменения, увязав их с существующей логической моделью.
Наличие формальных правил проверки дает возможность выявить и устранить ошибки и несоответствия в проекте.
Система включает механизмы регистрации и отслеживания ошибок с учетом включаемых конфигураций-библиотек.
СППР позволяет формировать тексты справки с учетом взаимосвязей объектов конфигурации. Справка оформляется в едином стиле. Подготовленные тексты справки могут быть загружены непосредственно в разрабатываемую конфигурацию средствами конфигуратора.
Встроенные механизмы выгрузки-загрузки данных по проектам позволяют организовать публикацию проектной информации для возможности использования и работы с этой информацией в других информационных базах СППР.
Система поддерживает работу в режиме тонкого и веб-клиента.
Для приобретения программы 4820179073881 "1С:Підприємство 8. Система проектування прикладних рішень" вы можете обратиться к партнерам-1С:Франчайзи. Текущие цены указаны в прайс-листе.
Программный продукт "1С:Підприємство 8. Система проектування прикладних рішень" включает дистрибутив конфигурации "1С:Система проектирования прикладных решений", документацию по использованию продукта, лицензионное соглашение, регистрационную карточку и пинкод для регистрации на сайте поддержки пользователей. Для использования СППР необходимо наличие у пользователя правомерно приобретенного программного продукта версии ПРОФ или КОРП, включающего платформу "1С:Предприятие". Необходимо использовать версию платформы не ниже 8.3.3. В поставку продукта входит документация (2900001690232 1С:Предприятие 8. Конфигурация "Система проектирования прикладных решений". Ред. 1.1. Руководство пользователя. 2-е издание.), которая также может приобретаться отдельно.
Кроме того программа входит в комплект поставки некоторых прикладных решений, например
Для программного продукта предусмотрено обслуживание по линии отраслевого информационно-технологического сопровождения информационно-технологического сопровождения (ИТС Украина).
Интернет-поддержка зарегистрированных пользователей.
Информационное письмо В продаже второе издание документации для конфигурации "Система проектирования прикладных решений" от 10.12.2015